Щетки Xebec

Инструмент фирмы ХEBEC исключает ручной труд.

Переводим на станок рутинные слесарные операции.

Уже более восьми лет ООО «Ветки» предлагает, поставляет и успешно внедряет на ряде российских предприятий инновационную продукцию японской фирмы «ХEBEC», позволяющую уменьшить или исключить использование ручного труда при слесарной обработке деталей, переводя эти операции на обрабатывающие центры или на промышленные роботы.

Щетки Xebec

Так, в настоящее время совместно с коллегами из Уфы компанией выполняется ряд проектов по автоматизации слесарных работ с помощью робота. На крупносерийном производстве это позволяет значительно уменьшить время слесарной обработки.

Рабочим инструментом, выполняющим зачистку заусенцев, притупление острых кромок, а при необходимости и уменьшение микронеровностей, являются щётки из синтетического волокна, включающего в себя абразивные элементы из окиси алюминия. Установив такой инструмент и придав ему вращение и подачу вдоль поверхности, требующей обработки, мы получаем возможность получить однообразное и качественное притупление острых кромок, попадающих в зону обработки.

Для обработки различных по твёрдости материалов и различных по величине заусенцев применяются различные щётки, маркируемые различным цветом волокна, что обеспечивает наиболее оптимальные условия резания. Так для обработки алюминия  рекомендуется красное волокно, для  стали – белое или голубое. Обработка ведётся с применением обычных СОЖ. Стойкость инструмента обеспечивается правильным подбором режимов обработки. В зависимости от габаритов обрабатываемой детали щётки выпускаются диаметром от 6 до 100 мм. Это позволяет значительно увеличить количество деталей, которые можно обработать таким способом, особенно при применении в авиационном машиностроении, точном и медицинском приборостроении.

Не менее полезным применением инструмента  фирмы «ХEBEC» становится зачистка кромок пересекающихся отверстий. Для этого применяются специальные щётки диаметром 3, 5 и 7 мм различной длины. При числе оборотов в 10000 об/мин под действием центробежных сил щётки достигают стенок отверстия и производят обработку.

Специалисты фирмы «ХEBEC» постоянно расширяют возможности своей продукции и предлагают новые продукты. Так, в 2016 году предложена оправка “XEBEC Self-Adjusting Sleeve” с автоматическим регулированием длины вылета волокна для массового производства, позволяющая вести обработку непрерывно, без участия оператора в подналадке инструмента. А также предложены щётки для обработки кромок пересекающихся отверстий на глубину до 500 мм, пружинные оправки на весь диапазон щёток и другие новинки.         

Отдельная линейка инструмента, предлагаемая фирмой - керамические бруски и стержни позволяют полировать плоские и криволинейные поверхности, рёбра и выступы на сложных штампах и пресс-формах.

Обработка щетками Xebec

Быстрая поставка товара обеспечивается наличием в Санкт-Петербурге большого склада инструмента ХEBEC.

Уменьшение или исключение ручных работ является магистральной задачей в металлообработке, а инструмент фирмы «ХEBEC» как раз и является реальным и незаменимым помощником для решения этой важной и непростой задачи.

 

По всем вопросам приобретения инструмента и способах его использования обращаться в ООО «Ветки» 195273, Санкт-Петербург, ул. Ушинского 4, корп.3, тел.(812)320-18-24, info@vetki.ru.